Через один кран бак вместимостью 600 л можно наполнить за 10 минут, а через второй - за 15 минут. За сколько минут наполняется бак через оба крана?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:26
    0
    1 льет 60 литров в минуту, второй 40 литров в миеуту (600:15) 60*x+40*x=600; X * (60+40) = 600; X*100=600; X=600:100; X=6