Через один кран бак вместительностью 600 л можно наполнить за 10 минут А через втарой за 15 минут за сколько минут наполняется бак через оба крана

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 14:06
    0
    Производительность первого крана 60 л в мин

    Второго 40 л в мин

    Соотвественно если их включить вместе, то они наполнят бак за 6 мин, так как в минуту вместе будут заполнять 100 л
  2. 13 ноября, 17:33
    0
    Через 1 кран-10 мин

    Через 2 кран - 15 мин

    Ёмкость бака-600 л

    Найти-за сколько минут наполнится бак через оба крана

    Пусть х10-скорость наполнения л/мин через 1-вый кран, тогда х15 л/мин через 2 кран.

    Решение:

    1) Х10=600

    Х=60 л/мин

    2) Х15=600

    Х=40 л/мин

    3) 60+40=100 (л/мин) через оба крана

    4) 600:100=6 (мин)

    Ответ: за 6 минут наполниться бак.