Туристическое агентство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. Одну десятую часть этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок - в дома отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы. Как решить эту задачу и написать условие.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:09
    0
    1) 360:10=36 - путевок продали в санатории

    2) 360 - (36+140) = 360-176 = 184 путевки

    Ответ: 184 путевки продали на турбазы.