В трёх ящиках - 60 кг мандаринов а первом и втором ящиках-36 кг во втором ящикеи в третем 45 кг

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:41
    0
    1) 60-36=24 (кг) - в 3 ящике

    2) 60-45=15 (кг) - в 1 ящике

    3) 24+15=39 (кг) - в 1 и 3 ящиках

    4) 60-39=21 (кг) - во 2 ящике

    Проверка: 21+15+24=60 (кг)

    Ответ: в 1 ящике-15 кг, во 2 ящике-21 кг, в 3 ящике-24 кг
  2. 20 февраля, 05:34
    0
    60-36=24 кг мандаринов в 3 ящике 45-24=21 кг мандаринов во 2 ящике 60 - (24+21) = 60-45=15 кг мандаринов в 1 ящике