В четырех ящиках 92 кг груш. В первом 15 кг, во втором столько же, сколько в третьем, а в четвертом на 6 кг больше, чем в первом. Сколько кг груш во втором ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:21
    0
    1) 15+6=21 (кг) - в 4 ящике

    2) 15+21=36 (кг) - 1 и 4

    3) 92-36=56 (кг) - остается во 2 и 4 ящике

    4) 56:2=28 (кг) - во 2 ящике