Скорость Велосипедиста12 км 12 км/ч, а пешехода4 км/4 на сколько километров они сближаться при движении на встречу друг к другу за 1 ч? за половину часа? за 2 ч? за 5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:30
    0
    Сумма скоростей 12 + 4 = 16 км/ч - скорость сближения, показывающая, на сколько километров тела сблизятся за 1 час

    За 1 час: 16 км

    За половину часа: 16 / 2 = 8 км

    За 2 часа: 16 * 2 = 32 км

    за 5 часов: 16 * 5 = 80 км