Скорость пешехода4 км в час, скорость велосипедиста 10 км в час. на сколько километров обгонит велосипедист пешехода через 3 ч, если они отправятся в путь одновременно из одного пункта в одном направлении?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:00
    0
    1) 4X3 = 12 (км) - пройдёт пешеход за 3 часа

    2) 10X3 = 30 (км) - проедит велосипедист за 3 часа

    3) 30-12=28 (км)

    ответ: на 28 км обгонит велосипедист пешехода за 3 часа