Скорость пешехода 4 километров в час скорость велосипедиста 10 километров час на сколько километров обгонит велосипедиста пешехода через 3 часа если они направляются в пути одновременно из одного пункта В одном направлении

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:58
    0
    1) 4*3=12 (п) - пешеход пройдёт за 3 ч

    2) 10*3=30 (в) - Велосипедист приедет за 3 ч

    3) 30-12=18 (к) - На сколько быстрее приедет

    Ответ: На 18 км больше пройдёт велосепедист