решите поалуста задачу Свежий виноград содержит 90%воды, а изюм-55%. Сколько изюма получится из 13.5 кг винограда? Сколько винограда надо взять, чтобы получить 10 кг изюма?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:04
    0
    13,5 кг - 90%

    ? кг - 55%

    13,5*90:55=8,25 (кг) - изюма

    10 кг - 55%

    ? кг - 90%

    90*10:55=16,36 (кг) - винограда надо взять, чтобы получить 10 кг изюма