Свежий виноград содержит 90%воды, а изюм-55%. Сколько изюма получится из 13.5 кг винограда? Сколько винограда надо взять, чтобы получить 10 кг изюма?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:53
    0
    90-55=45 %теряет виноград при сушке

    13.5 х45/100=6.075 кг-потеря воды

    13.5-6.075=7.425 кг-получится изюма из 13.5 кг винограда