Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько килограммов винограда потребуется для получения 82 килограммов изюма, если виноград содержит 90% воды, а изюм содержит 5% воды?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:56
    0
    82 кг=82*0.05 кг

    82 - (82*0.05) = 77,9 кг

    77,9*9 = 701.1

    701.1+77.9 = 779