Помогите решить. Изюм получается в процессе сушки винограда сколько килограмм винограда потребуется для получения 60 килограмм изюма если виноград содержит 82% воды а изюм содержит 19% воды

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:12
    0
    В 60 кг изюма

    0.19*60=11.4 кг воды

    и 48.6 сухого изюма (продукта)

    а в винограде 82% воды и 18% продукта

    для получения 60 кг изюма нужно

    48.6 кг - 18%

    х - 100%

    х=48.6*100:18=270 кг

    Ответ: 270 кг