Решите уравнение: 1) 17 x - 8 = 20 x + 7;, 2) 0,6 (x - 2) + 4,6 = 0,4 (7 + x) ;, 3) (х - 1) / (х - 5) = 2/9;, 4) 4 - 6 (х+2) = 3 - 5 х.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:18
    0
    17 Х-8=20 х+7

    17 х-20 х=8+7

    -3 х=15

    х=15: (-3)

    Х=-5

    13 Х+10=6 х-4

    13 х-6 х=-10-4

    7 х=-14

    Х=-14:7

    Х=-2

    0.6 (х-2) + 4,6=0,4 (7+х)

    0.6 х-1.2+4,6=2.8+0.4 х

    0.6 х-0.4 х=2.8+1.2

    0.2 х=4

    Х=4:0,2

    Х=20

    13 х+71-2=0

    13 х=-71+2

    13 х=-69

    Х=-69:13

    Х=-5.307 ...