Упростить выражения:

5y - (y+2) - 4 * (y-7) + y

18 + (a+9) - 58 (a-2) + 15a

4x - (x+2) - 7 * (x-1) - x

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:27
    0
    1) 5y - (y+2) - 4 * (y-7) + y=5y-y-2 - (4y-28) + y=5y-y-2-4y+28+y=y+26;

    2) 18 + (a+9) - 58 (a-2) + 15a=18+a+9 - (58a-116) + 15a=18+a+9-58a+116+15a=143-42a;

    3) 4x - (x+2) - 7 * (x-1) - x=4x-x-2 - (7x-7) = 4x-x-2-7x+7 = - 4x+5.