Ребят помогите

1) Упростить

5x-8y-6x+9y

15a - (a-2) + (3a+7)

4 (5b) 2-3

2) Упростить и решить при x=0.4

6-3.9x-2 (6.8x+1.4)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:33
    0
    1) 5 х-8 у-6 х+9 у=у-х

    2) 15 а - (а-2) + (3 а+7) = 15 а-а-2+3 а+7=17 а+9

    3) 4 (5b) 2-3=40b-3

    1) 6-3,9x-2 (6,8x+1,4) = 6-3.9x-13,6x+3,8=2,2-17,5*0,4=-4,8