Выполнить действие с решением помогите1) (2 ц4/9+1 ц1/6) * 1 ц4/5-3 ц1/9:2 ц1/3 2) (7/10-2/5) · (1/4+5/6) : 6 ц1/2

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:19
    0
    1) (2 4/9+1 1/6) * 1 4/5-3 1/:2 1/3=5 1/6

    1. 2 4/9+1 1/6=3 8/18+3/18=3 11/18

    2. 3 11/18*1 4/5=65/18*9/5=13/2=6 1/2

    3. 3 1/9:2 1/3=28/9:7/3=28/9*3/7=4/3=1 1/3

    4. 6 1/2-1 1/3=5 3/6-2/6=5 1/6

    2) (7/10-2/5) * (1/4+5/6) : 6 1/2=1/20

    1. 7/10-2/5=7/10-4/10=3/10

    2. 1/4+5/6=3/12+10/12=13/12

    3. 13/12:6 1/2=13/12:13/2=13/12*2/13=2/12=1/6

    4. 3/10*1/6=1/20