Велосипедист за один день проехал 108 км за второй день 11/12 этого расстояния за трейтий день в 1 1/6 раза больше чем за второй день в среднем скорость велосипедиста была равна 14 1/3 км в час за сколько часов велосипедист проедет весь путь

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:19
    0
    1) 108*11/12=99 (км) - за 2 день

    2) 99*1 1/6=115,5 (км) - 3 день

    3) 108+99+115,5=322,5 (км) - за три дня

    4) 322,5:14 1/3=22 1/2 (часа) = 22 часа 30 минут