Составь одну задачу, в вопросе которой есть слово больше, а другую в условий которой есть слово меньше. реши их

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:38
    0
    Бабушке-64 года

    Маме-? в 2 раза меньше,<бабушки

    Сколько лет маме?

    1) 64:2=32 (г) - маме

    Ответ: маме-32 года

    Белой краски-30 кг

    Синей краски-? на 40 кг больше>чем синей

    Сколько синей краски?

    1) 30+40=70 (кг) - синей краски

    Ответ: 70 кг