Точка C - середина отрезка AB, точка O - середина отрезка AC.

Найдите AC, если AO=1.5 см

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:21
    +1
    AC=AO*2=1.5*2=3 см ...
  2. 8 апреля, 21:37
    0
    АВ - отрезок

    АС - половина

    АО половина отрезка АС

    отсюда АС = 2 АО = 3 см.