Точки D, C, и E лежат на отрезке AB. Точка D - середина отрезка AC, а точка E - середина отрезка CB. Расстояние между точками D и E равно 16 см. Найдите длину отрезка AB

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:14
    0
    1. AB - отрезок (по условию) = >

    AC∈AB; CB∈AB

    2. AD=DC (исходя из условия)

    CE=EB (исходя из условия) = >

    AD+CE=DC+EB = 16 (из условия) ⇒

    AB = 2 * (AD+CE) = 32