Скорость пешехода 4 км в час, скорость велосипедиста 10 км в час. На сколько километров обгонит велосипедист пешехода через 3 ч, если они отправятся в путь одновременно из одного пункта в одном направлении?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:19
    0
    4*3=12

    10*3=30

    30-12=18

    на 18 км обгонит
  2. 28 декабря, 21:26
    0
    1.) 4*3=12 км-пройдет пешеход за 3 часа

    2) 10*3=30 км-проедет велосипедист

    3) 30-12=18 км-на столько велосипедист обгонит пешехода

    ответ: 18 км