Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3 часа. Скорость первого велосипедиста12 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если расстояние между посёлками 66 км. Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:25
    0
    1) 12*3=36 км проехал первый

    2) 66-36=30 км проехал второй

    3) 30:3=10 км/ч скорость второго

    2 способ

    1) 66:3 = 22 км/ч совместная скорость

    2) 22-12=10 км/ч скорость второго