Из 2-х посёлков одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста и встретились через 3 часа. Скорость 1-ого 12 км/ч. С какой скоростью ехал 2-ой велосипедист, если расстояние между поселками 66 км?

(реши задачу разными способами)

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:18
    0
    1) 12*2=24 (км) - расстояние за 2 часа;

    2) 15*2=30 (км) - расстояние за 2 часа;

    3) 24+30=54 (км)

    4) 64-54=10 (км)

    Ответ: 10 км. расстояние между ними за 2 часа.

    (только поставь там 66 вместо 64 а то я из своей тетрадки писал там ток с 64 ...)
  2. 5 марта, 16:02
    0
    1) 66 - (12*3) = 30 км-проехал первый за 3 часа 2) (66-30) : 3=12 км/ч ответ сами пишите