На склад привезли 54 кг картофеля, а лука в 3 раза больше. Все овощи разложили в ящики по 6 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:49
    0
    Решим эту задачу арифметически по пунктах. 1) 54*3=162 (кг) - лука привезли на склад. 2) 162:6=27 (ящ.) - потребовалось. Выражение: (54*3) : 6=27 (ящ.) - потребовалось. Ответ: 27 ящиков - потребовалось.