Помогите решить задачу. Одна фабрика сшила за день 120 одинаковых спортивных костюмов, а другая 130 таких же костюмов. На все эти костюмы было израсходовано 750 м ткани. Сколько метров ткани израсходовала на костюмы каждая фабрика?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:50
    0
    1) 130+120=250 - количество костюмов, сшитых на обеих фабриках

    2) 750/250=3 (м) - используется для шитья одного костюма

    3) 120*3=360 (м) - это на первой фабрике

    4) 130*3=390 (м) - на второй фабрике