Найдите значение выражения: А) 0,24 : 4 + 15,3 : 5 + 12,4 : 8 + 0,15 : 30 Б) (1,24 + 3,56) : 16

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:32
    +4
    а) 0,24 : 4 + 15,3 : 5 + 12,4 : 8 + 0,15 : 30=4,675

    1. 0,24:4=0,06

    2. 15,3:5=3,06

    3. 12,4:8=1,55

    4. 0,15:30=0,005

    5. 0,06+3,06=3,12

    6. 3,12+1,55=4,67

    7. 4,67+0,005=4,675

    б) (1,24 + 3,56) : 16 = 0,3

    1. 1,24+3,56=4,8

    2. 4,8:16=0,3