В мельнице за 5 часов натягивается 60 т пшеницы. Сколько тонн зерна можно за 12 часов при такой производительности?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:34
    0
    60/5=12 тонн за 1 час

    12*12=144 тонн
  2. 2 ноября, 09:23
    0
    60/5=12 (количество пшеницы за 1 час)

    12*12=144

    ответ 144