За пять часов на мельнице обмололи 60 тонн пшеницы сколько тонн пшеницы можно обмолоть за двенадцать часов работая с тойже производительности

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:44
    0
    1) 60:5=12 (т) обмололи за 1 час

    2) 12*12=144 (т) обмололи за 12 часов

    Ответ; 144 тонны
  2. 30 января, 15:04
    +1
    60:5=12 (т/ч)

    12*12=144 (т)

    Ответ: 144 тонны