За четыре месяца на мельнице смололи 480 т пшеницы. За первый месяц было перемолото 0,4 всей пшеницы. За второй месяц 1/3 остатка, а за четвертый - в 1,5 раза больше, чем за третий. Сколько пшеницы перемололи на мельнице в каждый из месяцев?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:30
    0
    480*0,4=192 т за месяц

    480-192=288 т осталось смолоть

    за 2 месяц 288*1/3=96 т

    осталось 288-96=192 т.

    за 3 месяц х

    за 4 месяц 1,5 х

    х+1,5 х=192

    2,5 х=192

    х=76,8 3 месяц

    76,8*1,5=115,2 4 месяц