На мельнице перемололи в первый день 54 т пшеницы это на 18 тонн меньше чем перемололи во второй день. За третий день перемололи 1/3 того зерна что перемололи во второй день. Сколько тонн пшеницы перемололи в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:10
    0
    1 день - 54 т

    2 день - 54 т+18 т = 72 т

    3 день - 1/3 от 72 т

    1/3 от 72 = 72/3*1 = 24

    Ответ: 24 т