На мельницу привезли 15 т зерна. В первый день перемололи пять девятых зерна, а во второй две трети остатка. Сколько всего зерна перемололи?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:45
    0
    15/9*5=75/9=8 3/9 перемолили

    15-8 3/9=6 6/9 остаток

    6 6/9 / 3=20/9

    20/9*2=4 4/9

    8 3/9+4 4/9=12 7/9 всего перемолили