В мельнице перемололи в первый день 54 ц пшеницы, это на 18 ц меньше, чем перемололи во второй день. За третий день перемололи 1/3 того зерна, что перемололи во второй день. Сколько центнеров пшеницы перемололи в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:07
    0
    1 ц-100 кг 1) 540+180=720 (кг) - пшеницы перемололи во второй день. 2) 720:3=240 (кг) - пшеницы перемололи на третий день. Ответ: 240 кг.
  2. 9 октября, 04:54
    0
    54 + 18 = 72 (ц) - перемололи во второй день.

    72 : 3 = 24 (ц) - перемололи в третий день.

    Ответ: 24 центнера.