В три магазина привезли 12 т хлеба. В первый магазин привезли 2070 кг хлеба, во второй - в 3 раза больше, а в третий - остальное. Сколько кг хлеба привезли в третий магазин ... ?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:52
    0
    12 т=12 000 кг

    1) 2070*3=6210 (кг) - привезли хлеба во второй магазин

    2) 6210+2070=8280 (кг) - всего привезли хлеба в первый и второй магазин

    3) 12 000-8280=3720 (кг) - хлеба привезли в третий магазин

    Ответ: 3720 кг хлеба привезли в третий магазин
  2. 10 июня, 07:59
    0
    В 3 магазин привезли 3690 кг. хлеба!