В три магазина привезли 12 т хлеба. В первый магазина привезли 2070 кг хлеба, во второй в 3 раза больше, а в третий остальное. Сколько килограммов хлеба привезли в третий магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:46
    0
    1) 2070*3 = 6210 кг хлеба привезли во 2 магазин

    2) 2070+6210=8280 кг в 1 и 2 магазин вместе

    3) 12 т = 12000 кг

    12000 - 8280 = 3720 кг

    ответ: 3 т 720 кг хлеба привезли в 3 магазин