В три магазина привезли 12 тонн хлеба в первый магазин привезли 2070 кг хлеба во второй в 3 раза больше а в третий остальное сколько килограммов хлеба привезли в 3 магазин

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:18
    0
    12 т-12000 кг

    1) 12000-2070=9930 (кг) - привезли в первый магазин.

    2) 2070*3=6210 (кг) - во второй магазин.

    3) 9930-6210=3720 (кг)

    Ответ: в третий магазин привезли 3720 кг.