Найти число, четвёртая степень которого, делённая на

половину самого числа и увеличенная на 14 целых 1/4,

равнялась бы 100

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:19
    0
    Х^4: (0,5x) + 14 целых 1/4=100,

    2 х³=100-14 целых 1/4,

    2 х³=85 целых 3/4,

    2 х³=343/4,

    х³=343/8,

    х³ = (7/2) ³,

    х=7/2=3,5