Три магазина привезли 12 тонн хлеба в первый магазин привезли 2070 кг хлеба во второй в 3 раза больше а в третий остальное сколько килограммов хлеба привезли в 3 магазин

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:40
    0
    1 действие. 2070*3=6210 кг

    2 действие. 6210+2070=8280 кг

    3 действие. 12000-8280=4720 кг

    ответ: в 3 магазине 4720 кг хлеба
  2. 12 июля, 13:41
    0
    1) 2070*3=6210 (кг) - привезли во 2 магазин

    2) 6210+2070=8280 (кг) - привезли в 1 и 2 магазин

    3) 12000-8280=3720 (кг) - привезли в 3 магазин

    Ответ. 3720 кг