Когда Катя прочитала 0,3 книги то ей осталось прочитать 140 стр. Сколько стр. в книге, которую прочитала Катя?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:13
    0
    1) 1 - 0,3 = 0,7

    2) 0,7 = 140

    3) 70% = 140

    30% = х

    4) х = (30 * 140) : 70 = 60

    5) 140 + 60 = 200

    Ответ: в книге всего 200 страниц