В три магазина привезли 12 т хлеба. В первый магазин привезли 2070 кг хлеба, во второй-в 3 раза больше, а в третий-остальное. Сколько килограммов хлеба привезли в третий магазин?.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:21
    0
    Условия:

    1-ый маг. - 2070 кг хлеба ← }

    2-ой маг. - в 3 р. больше →↑} всего 12 т. хлеба

    3-ий маг. - ? }

    Решение:

    1) 2070*3=6210 (кг хлеба) - привезли во второй магазин.

    2) 2070+6210=8280 (кг хлеба) - привезли в первый и во второй магазин.

    3) 1 тонна = 1000 кг

    12 т = 12000 кг

    12000 кг - 8280 кг = 3720 (кг хлеба) - привезли в третий магазин.

    Ответ: в третий магазин привезли 3720 кг хлеба.