5 (14+d) + 6d=158 решить уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:50
    0
    5 (14+d) + 6d=158

    70+5d+6d=158

    5d+6d=158-70

    11d=88

    d=88:11

    d=8

    Ответ: 8
  2. 19 августа, 02:53
    0
    5 * (14+d) + 6*d=158

    5*14 + 5*d + 6*d = 158

    70 + 11*d = 158

    11*d = 158-70

    11*d = 88

    d=8

    Ответ: 8