На первом элеваторе было несколько тонн зерна а на втором 200 тонн. Когда с первого элеватора увезли 60 тонн зерна а на второй привезли 40 тонн то количество зерна стало одинаковым сколько тонн зерна было в начале

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:27
    0
    1) x-60=200+40

    x=200+40+60

    x=300 - было в первом

    2) 300+200=500 т - было всего в начале