Одна фабрика сшила задним 120 одинаковых костюмов а другой 130 таких же костюмов на все эти костюмы было израсходовано 750 метров ткани Сколько метров ткани израсходовали на эти костюмы каждая фабрика за один день

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:42
    0
    1) 120 + 130 = 250 - всего костюмов пошили

    2) 750 : 250 = 3 (м) - на один костюм

    3) 120·3 = 360 (м) - использовала первая фабрика

    4) 130·3 = 390 (м) - использовала вторая фабрика
  2. 26 апреля, 19:54
    0
    120+130=250 всего костюмов

    750/250=3 метра на один костюм

    120*3=360 одна фабрика

    130*3=360 вторая фабрика

    не понятно что такое задним?