В бочку входит 138 л воды. Налили половину бочки потом добавили ещё 45 л воды. сколько литров надо добавить чтобы наполнить бочку?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:47
    0
    1) 138 : 2 = 69 (л)

    2) 69 + 45 = 114 (л)

    3) 138 - 114 = 24 (л) - надо долить в бочку.

    Ответ: 24 литра.