В прошлом году площадь клумбы составляла 105 м в кубе. В этом году её увеличили на 20 % и на 16% этой площади посадили ромашки. Какая площадь клумбы засажена ромашками?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:04
    0
    1) 105 м2 - 100%

    х м2 - 20%

    х = 105*20/100 = 21 (м2) - увеличели

    2) 105+21=126 (м2) - клумба в этом когду

    3) 126 м2 - 100%

    х м2 - 16%

    х=126*16/100=20.16 (м2) - площадь, занятая ромашками