Площадь клумбы в прошлом году была 105 м2. В этом году ее увеличили на 20 %, и на 16% этой площади посадили цветы ромашки. Какова площадь клумбы, занятая ромашками?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:32
    0
    1) на сколько увеличилась площадь клумбы?

    105*0,2=21 кв м

    2) какой стала площадь клумбы в этом году?

    105+21=126 кв м

    3) какова площадь занятая ромашками?

    126*0,16=20,16 кв м