Из общей массы овощей завезенных в магазин 7/18 составляет свекла 30% морковь а остальные 112 кг капуста. Сколько кг овощей завезли на склад?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:04
    0
    1) 7/18+3/10=31/45-свекла и морковь.

    2) 1-31/45=14/45-капуста.

    3) 112:14*45=360 кг-завезли на склад.