Решить задачу. За три дня в хлебопекарне вырезали 42 т хлеба. В первый день вырезали 13 т430 кг, а во второй-14 т750 кг. Сколько тонн хлеба вырезали в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:44
    0
    42 т = 42.000

    13 т 430 кг = 13.430 кг

    14 т 750 кг=14.750 кг

    1) 13.430

    + 14750

    28.180 (кг) - всего

    2) 42.000-28.180 = 13.820 (кг)

    Ответ: 13.820 кг
  2. 18 апреля, 21:48
    0
    13 т430 кг=13430 кг

    14 т750 кг=14750 кг

    1) 42000-13430-14750=13820

    Ответ: 13 тонн 820 килограмм