За три дня хлебопекарне выпекли 42 т хлеба. В первый день выпекли 13 т430 кг, аво второй-14 т 750 кг, Сколько тонн хлеба выпекли в третий день

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:37
    0
    13 тонн 820 кг надо все вычесть и если в 1 тонне 1000 кг то 42000-13430-14750-13820 сокращаем и получается 13 тонн 820 кг
  2. 27 декабря, 14:05
    0
    Переведи:

    13 т=13000+430

    14 т=14000+750

    1) 13430+14750=28180 (кг)

    42 т=42000 кг

    2) 42000-28180=13820 (кг)

    Ответ: в третий день испекли 13820 килограмм хлеба.