На хлебозаводе ежедневно выпекают одинаковое количество хлеба. за 3 дня выпекли 750 тонн хлеба. сколько тонн хлеба выпекут на хлебозаводе за неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:06
    0
    1) 750/3=250 (это действие делается для того что бы узнать сколько тонн выпекается за 1 день)

    2) 250*7=1750 (т. к. в неделе 7 дней.)
  2. 14 июля, 20:10
    0
    1) 750:3=250 (тонн.) хлеба выпекают за 1 день

    2) 250*7=1750 (тонн.) выпекли хлеба за неделю