В одном куске ткани поступивший в ателье было 248 Н а в другом в два раза меньше. Из всей ткани шили плаще, расходы на каждый по четыре М ткани Сколько шили плаще вопрос

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:37
    0
    1 кусок 248

    2 кусок 248/2=124

    всего было 124+248=372 метра ткани

    372/4=93 плаща сшили
  2. 8 ноября, 21:35
    0
    1. 248:2=124 м-второй кусок ткани

    2. 248+124=372 м - длинна двуч кусков

    3.372:4=93 плаща